Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jan Hümmer Telefon: +49 6162 80030 Mobil: +49 151 53870940 E-Mail: jan.huemmer(at)claas.com

Verkauf Landtechnik

Heiko Göttmann Vertrieb Landtechnik (Nord-Ost) Telefon: 06162 8003-400 Mobil: 0160 7189729 E-Mail: heiko.goettmann(at)claas.com
Klaus Peter Schmitt Vertrieb Landtechnik (West) Telefon: 06162/8003-390 Mobil: 0170 4840825 E-Mail: klauspeter.schmitt(at)claas.com
Claus-Peter Hanst Vertrieb Landtechnik (Süd) Telefon: 06162 8003-14 Mobil: 0151/12878226 E-Mail: claus-peter.hanst(at)claas.com
Denise Fuchs Connectivity Verkaufsberaterin / Gebrauchtmaschinenabwicklung Mobil: 0160 94629081 E-Mail: denise.fuchs@claas.com

Ersatzteilwesen

Christiane Allmann Warenannahme und Versand Telefon: 06162 8003-654 E-Mail: christiane.allmann(at)claas.com
Oliver Georg Ersatzteilverkauf Telefon: 06162/8003-11 E-Mail: oliver.georg(at)claas.com
Jacob Herrmann Landmaschinenmechatroniker / ET-Verkauf Telefon: 06162/8003-13 E-Mail: jacob.herrmann(at)claas.com

Service / Reparaturannahme Landtechnik

Jürgen Römert Werkstattleitung Telefon: 06162 8003-27 E-Mail: juergen.roemert(at)claas.com
Michael Merget Werkstattorganisation / Garantieabwicklung Telefon: 06162 8003-24 E-Mail: michael.merget(at)claas.com
Jens Koch Reparaturannahme Landtechnik Telefon: 06162/8003-311 E-Mail: jens.koch(at)claas.com

Verwaltung / Buchhaltung

Katja Zulauf Auftragsabwicklung Telefon: 06162 8003-328 E-Mail: katja.zulauf(at)claas.com
Diana Völp Verwaltung / Zentrale Telefon: 06162/8003-63 E-Mail: diana.voelp(at)claas.com
Leonie Mayer Auftragsabwicklung Mobil: 0151 5424 8051 E-Mail: leonie.mayer@claas.com

Service / Reparaturannahme Motorgeräte

Berek Sowa Reparaturannahme & Ersatzteilverkauf Telefon: 06162/8003-28 E-Mail: berek.sowa(at)claas.com